信箱详情

您现在的位置: 澳门新浦8455最新网站?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱详情

    专科生工作问题


    咨询内容

    最近看到事业编有招聘,都是本科生才可以报考,专科生不符合报考条件,请问关于调兵山的专科生就业问题应该怎么办呢?现在还在家待着呢

    回复内容

    尊重的网友您好:
            您反映的情况,大家已获悉。关于近期发布2021年调兵山市事业单位公开招聘工作人员是按照《事业单位人事管理条例》(国务院652号令)、《铁岭市事业单位公开招聘人员办法》(铁市人发{2008}11号)文件要求经过市委、市政府研究决定的学历要求,已把您的建议上报给市委、市政府;或者您可以通过拨打12345服务热线咨询具体情况。
            

                             调兵山市市民投诉中心
                                   2021年1月20日

XML 地图 | Sitemap 地图