信箱详情

您现在的位置: 澳门新浦8455最新网站?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱详情

    厦门市返回调兵山市新区(四区)


    咨询内容

    您好!厦门全市为低风险地区,从厦门返回调兵山市新区(四区)是否需要核算阴性证明?调兵山为县级市,其辖区应不属于农村,此种情况是否仍适用国家卫健委所说“返回农村地区需要7天核算阴性证明”的情况?谢谢!

    回复内容

    尊重的网友您好:
            您反映的情况,大家已获悉。关于您咨询在特殊时期从外地返回调兵山疫情防控的问题,经过咨询相关单位得到回复,因疫情变化无常,您首先需要四区所在的社区,振兴社区(76990717)进行联系,为了您和他人的健康安全,全力配合社区对疫情防控的要求,或者您可以随时拨打12345服务热线咨询具体情况,避免不及时了解防控要求给您带来不便。


                        调兵山市市民投诉中心
                              2021年1月22日

XML 地图 | Sitemap 地图