信箱详情

您现在的位置: 澳门新浦8455最新网站?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱详情

    据传,因新冠疫情原因,麻将馆必须关停?有通知吗?


    咨询内容

    据传,因新冠疫情原因,公安局将对麻将馆进行关停?有这回事吗?

    回复内容

    尊重是网友您好:
           您反映的情况,大家已获悉。关于您咨询特殊时期麻将馆营业是问题,经过咨询公安局得到回复:根据《调兵山市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作领导小组》关于禁止人员聚集的通知(第55号)内容要求,暂时将麻将馆关闭,或者您可以随时拨打12345服务热线咨询。


                   调兵山市市民投诉中心
                         2021年1月22日

XML 地图 | Sitemap 地图