澳门新浦8455最新网站

中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:澳门新浦8455最新网站?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询加气站问题

编号2021102613105747370

姓名

市*****

留言时间

2021-10-26

留言内容

近期到铁岭县镇西堡镇港华燃气站加气,工作人员要求提供气瓶检测合格证,咨询是否合理。

处理状态

已受理

处理时间

2021-10-26

回复内容

铁岭港华燃气有限企业答复:根据国家法律法规要求,加气车辆应提供气瓶检测合格证,该车辆无法提供有效的合格证,加气站工作人员有权拒绝为该车进行气瓶充装。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支撑:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face
XML 地图 | Sitemap 地图