澳门新浦8455最新网站

中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:澳门新浦8455最新网站?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询水库移民补助问题

编号2021092710125393274

姓名

王*****

留言时间

2021-09-27

留言内容

本人是铁岭县熊官屯乡柴河水库移民,城镇户口,一直未领取到移民补助款,咨询原因。

处理状态

已受理

处理时间

2021-09-27

回复内容

铁岭县熊官屯镇人民政府答复: 经调查,依据国发【2006】17号文件及辽政发【2006】44号文件,城镇户口不符合移民补偿条件。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支撑:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face
XML 地图 | Sitemap 地图